Беломорская биологическая станция МГУ имени М.В.Ломоносова
  1. Главная
  2. »
  3. Конференции
  4. »
  5. Онлайн-лекция В. Козловского «Океан...
12 декабря, 2025

Онлайн-лекция В. Козловского «Океан цифр: визуализация и машинное обучение в анализе морских данных» 17 декабря 2025 г.

Центр морских исследований МГУ приглашает на лекцию «Океан цифр: визуализация и машинное обучение в анализе морских данных» 17 декабря 2025 г. в 17:30.

Лектор — Владислав Козловский, главный специалист отдела инновационных технологий и рационального природопользования ЦМИ МГУ, — расскажет об актуальных вопросах анализа морских экологических данных.

Морская экология — консервативная область изучения данных, вместе с которой развивались подходы машинного обучения, разработанные десятки и даже более сотни лет назад. Эти подходы применяются до сих пор, но при этом самые современные методы работы с данными находят множество точек приложения в изучении окружающей среды. Благодаря новым решениям становится возможным сделать такие инструменты, как экологические карты, лучше и автоматизировать процессы, требующие больших временных затрат. На нашем семинаре вы узнаете о разных способах обработки данных, собранных во время морских исследований.

Семинар пройдёт 17 декабря (среда) в 17:30 на базе онлайн-платформы Контур.Толк. Для участия в семинаре нужно заполнить краткую форму (https://forms.yandex.ru/cloud/693adef09029022692f0df9a/). Регистрация на семинар заканчивается 17 декабря в 16:30. На ваш электронный адрес за полчаса до начала семинара будет направлена ссылка-приглашение на конференцию.

По ссылке (https://bit.ly/marine-seminars) находится файл с инструкцией по использованию платформы Контур.Толк и с правилами поведения на семинаре.

Морские семинары — это серия научно-популярных лекций от ведущих учёных биологов, географов, геологов.

По вопросам о проведении спецкурсов и семинаров пишите по адресу seminar.cmr@marine-rc.ru

Последние новости