Добро пожаловать


Вы находитесь на сайте Беломорской биологической станции МГУ им.М.В.Ломоносова.

Для того, чтобы создавать новые темы в форуме сайта, а также, чтобы комментировать материалы, вам необходимо зарегистрироваться.

Войти

Я забыл пароль

Зарегистрироваться

Главная страница Карта сайта Контактная информация
ББС МГУ

Беломорская Биологическая Станция Московского Государственного Университета им.М.В.Ломоносова
Русский язык Русский     English English

Главная » Новости »


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Конференции

11
апреля 2016
Секция зоологии беспозвоночных на конференции "Ломоносов-2016" 13 апреля 2016 г.

 

  

13 апреля 2016 г. на кафедра зоологии беспозвоночных Биофака МГУ состоится заседание секции "Зоология беспозвоночных" Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2016".

Начало заседания в 14:40 ч. в ауд. 594, 5 этаж.

Председатель подсекции: НН Римская-Корсакова, к.б.н., кафедра зоологии беспозвочноных

Жюри:
Е.Н. Темерева, д.б.н., кафедра зоологии беспозвоночных, председатель “Секции Биология, Ломоносов 2016”
Н.М. Бисерова, д.б.н., кафедра зоологии беспозвоночных
В.Н. Иваненко, к.б.н., кафедра зоологии беспозвоночных
И.А. Косевич, к.б.н., кафедра зоологии беспозвоночных
Е.В. Богомолова, к.б.н., кафедра зоологии беспозвоночных
Т.В. Кузьмина, к.б.н., кафедра зоологии беспозвоночных
Е.А. Гузеева, к.б.н., Институт проблем экологии и эволюции имени АН Северцова РАН
П.А. Белова, к.б.н., кафедра зоологии беспозвоночных
И.И. Гордеев, к.б.н., Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии
А.И. Кокорин,  Палеонтологический институт им А.А. Борисяка РАН

Программа

Секционные доклады

Время доклада 10 мин. Ответы на вопросы и обсуждение 5 мин.
Начало заседание 14:40.

Доклад приглашенного лектора (20 минут на доклад)

Д.б.н., в.н.с. Наталия Михайловна Бисерова, Московский государственный университет, кафедра зоологии беспозвоночных

"ЧТО ТАКОЕ МОЗГ ПЛОСКИХ ЧЕРВЕЙ? СТРУКТУРА И НЕЙРОХИМИЯ МОЗГА НЕОДЕРМАТ"

Начало заседания 15:00.

Ядерный аппарат синдермиса скребней Echinorhynchus gadi (Acanthocephala: Echinorhynchidae).
Дюмина Александра Викторовна

Особенности ультраструктуры покровов веслоногих ракообразных в связи с переходом к паразитическому образу жизни
Купаева Дарья Михайловна

Сравнение видового состава трематод Myotis dasycneme (Chiroptera: Vespertilionidae) из разных мест обитания окончательного хозяина.
Смирнова Анастасия Денисовна

Строение яичников марит трематод Haplometra cylindracea Zeder, 1800, Cryptocotyle lingua Lühe, 1899 и Neophasis lageniformis Lebour, 1910 (Trematoda: Digenea)
Кремнев Георгий Артурович

Клеточные защитные реакции легочных моллюсков семейства Planorbidae
Токмакова Арина Сергеевна

Организация нервной системы спроцист Plagiorchis sp. (Trematoda: Plagiorchiidae) и Cercaria etgesii (Trematoda: Lecithodendroidea).
Щенков Сергей Владимирович

Баркодинг и филогенетические взаимоотношения между диплостомами (Trematoda: Diplostomidae) Беларуси
Можаровская Людмила Валентиновна

Перерыв 15 минут
Начало заседание 17:00.

Функциональная морфология столона колониального гидроида Dynamena pumila (Linnaeus, 1758): ростовые пульсации и движение гидроплазмы
Дементьев Виталий Сергеевич

Анатомия и гистология Novocrania sp.
Гебрук Анна Андреевна

Микроанатомия книдосаков голожаберных моллюсков (Gastropoda: Nudibranchia)
Воробьева Ольга Александровна

Общая морфология и ультратонкое строение циркуляторной системы Aplacophora (Mollusca) на примере Cristallophrison nitens.
Надуваева Елизавета Васильевна

Морфофункциональный анализ пищедобывательного аппарата двух видов голожаберных моллюсков
Михлина Анна Леонидовна

Тонкое строение кишечника некоторых видов свободноживущих нематод Белого моря с разными типами питания
Федяева Мария Александровна

Биоакустические исследования муравьёв  рода Formica (Hymenoptera, Formicidae) и жуков  рода Scydmaenus (Coleoptera, Staphylinidae) при их совместном существовании
Рига Елена Юрьевна

Микроскопическая анатомия осевого комплекса органов и прилежащих структур голотурии Chiridota laevis Fabricius 1780 (Echinodermata, Holothuroidea)
Ершова Наталия Алексеевна

Микроскопическая анатомия осевого комплекса органов и прилежащих структур морского ежа Strongylocentrotus pallidus Sars, 1871 (Echinodermata, Echinoidea).
Егорова Екатерина Алексеевна

Перерыв 15 минут
Начало заседание с 19:30.

Описание нового вида форонид из Южно-Китайского моря и анализ таксономического разнообразия форонид
Неклюдов Борис Витальевич

География почвообитающих энхитреид (Annelida, Oligochaeta, Enchytraeidae) в лесах Европейской части России
Дегтярёв Максим Игоревич

К исследованию разнообразия и таксономии мизид рода Hemimysis (Crustacea) – обитателей морских пещер полуострова Крым
Шиян Александра Сергеевна

Митохондриальные геномы двух видов Kinorhyncha (Ecdysozoa)
Попова Ольга Владимировна

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РАБОТЫ ПОДСЕКЦИИ. ВЫБОР ПОБЕДИТЕЛЯ ПОДСЕКЦИИ, ВРУЧЕНИЕ ГРАМОТ САМЫМ ЛУЧШИМ ДОКЛАДЧИКАМ ПОДСЕКЦИИ.



Хотите всегда быть в курсе событий на биостанции? Подпишитесь на рассылку новостей на нашем сайте по e-mail!



Все новости »


Атлас
флоры и фауны Белого моря

Правила заезда на ББС
В 2017 году на ББС вводятся новые правила заезда и отъезда.

Атлас
флоры и фауны Белого моря

 

+7 (815) 33-64-516

Электронная почта: info@wsbs-msu.ru

Вход в почту @wsbs-msu.ru



2008 создание сайта: Создание сайтов - DeCollage
© 2000-2015 ББС МГУ